Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Викторович, г. Новошахтинск
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 3

Какие документы необходимы для продажи 1/2 части дома в 2015 году?

Дом в долевой собственности (на два хозяина). У каждого свои документы на право 1/2 части дома, свой вход в дом, свои счетчики на воду, свет и газ. Участок разделён забором. Нужно ли извещать других участников долевой собственности предложением о продажи части дома, ОБЯЗАТЕЛЬНО заверенным нотариусом или достаточно отправить по почте заказное письмо с извещением о продаже?

номер вопроса №6519007
прочитан 143 разa
Какие документы необходимы для продажи 1/2 части дома в 2015 году?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 15:07

    Дастаточно простой письменной формы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 15:15

    В силу положений ст. 250 Гражданского кодекса РФ необходимо письменно извещать других участников долевой собственности о продажи доли дома. Возможно направить уведомление заверенное нотариусом, а можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением вручении либо ценным письмом с описью вложения, еще один вариант (редкий) -телеграммой с обратным уведомлением о вручении

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1673
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23318
ответов: 113964
Консультация
Макриулина Любовь Владимировна
•на сайте
Макриулина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 1080
Консультация
юристы из города Новошахтинскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новошахтинск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос