|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3717
юристов
22252
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Викторович, г. Новошахтинск
Валерий Викторович
07.04.2015 в 15:06
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 3

Какие документы необходимы для продажи 1/2 части дома в 2015 году?

Дом в долевой собственности (на два хозяина). У каждого свои документы на право 1/2 части дома, свой вход в дом, свои счетчики на воду, свет и газ. Участок разделён забором. Нужно ли извещать других участников долевой собственности предложением о продажи части дома, ОБЯЗАТЕЛЬНО заверенным нотариусом или достаточно отправить по почте заказное письмо с извещением о продаже?

номер вопроса №6519007
прочитан 144 разa
Теги: Ценное письмо с описью вложения, Гражданский кодекс РФ, Заказное письмо с уведомлением,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Дастаточно простой письменной формы.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 390 | ответов: 2 986

    В силу положений ст. 250 Гражданского кодекса РФ необходимо письменно извещать других участников долевой собственности о продажи доли дома. Возможно направить уведомление заверенное нотариусом, а можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением вручении либо ценным письмом с описью вложения, еще один вариант (редкий) -телеграммой с обратным уведомлением о вручении

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0