Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 616
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Суть вопроса вот в чем: хотим родителям погибшей выдать деньги,

Ситуация такая: Брат с женой взяли в ипотеку жилье, но к несчастью они попали в автокатастрофу, в которой погибла жена. Наследниками первой очереди являются родители жены и соответственно муж погибшей. Сама трудность в оформлении наследства стала в том что погибшая на момент аварии не где не прописана. Подавали в суд для признания места открывания наследства, суд прошел. Но за это время прошло пол года, в течении которых должно открываться наследственное дело.

Суть вопроса вот в чем: хотим родителям погибшей выдать деньги, чтоб они не вступали в наследство, необходимо написать расписку, так как ее правильно оформить? И что там писать?

номер вопроса №6519047
прочитан 10 раз
Суть вопроса вот в чем: хотим родителям погибшей выдать деньги,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Составляйте соглашение в произвольной форме согласно ст 421 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы