Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильгам Ильдусович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Земля и дом нигде не регистрировались, кроме записи в похозяйственной книге.

Есть земельный участок и старенький домик на нем, жили родители и племянница. Наследников трое, я-сын и две сестры, все совершеннолетние. В похозяйственной книге есть записи с указанием всех, в том числе и племянница.. Земля и дом нигде не регистрировались, кроме записи в похозяйственной книге. Родители умерли в 1995 году. Дом пустует, после смерти родителей налоги не платились. Как вернуть участок с домом, кому какие доли положены, могут ли сестры отказаться от своих долей в пользу брата, так как дом помогал строить родителям он, ему сейчас жить негде, а у сестер сеть квартиры.

номер вопроса №6519053
прочитан 4 разa
Земля и дом нигде не регистрировались, кроме записи в похозяйственной книге.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    07.04.2015 15:39

    Никаких долей, устанавливайте право собственности в судебном порядке. Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 049 | ответов: 10 919
    из команды «Компаньоны»
    07.04.2015 18:01

    Иск в суд в соответствии со ст. 30, 131, 132 ГПК РФ. ст. 333.19 НК РФ....

    При необходимости можете обратиться. Контакты на страничке.

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 409 | ответов: 2 143
    08.04.2015 10:52

    Оформить дом в собственность возможно только в судебном порядке. Вопрос объемный в рамках сообщений не объяснишь. Приходите с документами, поможем

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Савенко София  Александровна
•на сайте
Савенко С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 158
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32210
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1615
ответов: 3741
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 7365
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11