Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 085 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичАбраменко Александр ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЧекунков Сергей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Gulya, г. Набережные Челны
07.04.2015 15:10
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 57

Квартира куплена до женитьбы, на кредитные деньги. После женитьбы квартира будет общей или нет?

номер вопроса №6519064
прочитан 8 раз
Квартира куплена до женитьбы, на кредитные деньги. После женитьбы квартира будет общей или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 15:11

    Нет не будет ст. 36 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    07.04.2015 15:12

    Нет, раз квартира приобретена до брака, то такое имущество не является совместно нажитым.

    Однако, если выплаты по ипотеки производились из общих средств супругов, после заключения брака, то один из супругов вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на д1/2 долю в жилом помещении.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Спасибо за ответ!