Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После женитьбы квартира будет общей или нет?

Gulya, г. Набережные Челны
Gulya Россия, г. Набережные Челны
07.04.2015 в 15:10

Квартира куплена до женитьбы, на кредитные деньги. После женитьбы квартира будет общей или нет?

номер вопроса №6519064
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 15:11
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Нет не будет ст. 36 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    07.04.2015 15:12
    отзывов: 2 034

    Нет, раз квартира приобретена до брака, то такое имущество не является совместно нажитым.

    Однако, если выплаты по ипотеки производились из общих средств супругов, после заключения брака, то один из супругов вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на д1/2 долю в жилом помещении.

    Оставить отзыв об ответе?
    Gulya Россия, г. Набережные Челны
    07.04.2015 в 15:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира куплена до брака на троих бабку мать и меня, мать и бабка умерли, я в их доли не вступал, женился на девушке с
читать ответы (1)
Квартира куплена до брака на кредитные средства. За 2 месяца до заключения брака. Весь основной кредит выплачивался в
читать ответы (1)
Квартира куплена до брака 50\50 смежная, после развода сын собирается предложить снохе выкупить свою половину по рыночной
читать ответы (1)
Почему не учитывают детей при разделе имущества... Квартира куплена в браке (на мои деньги), оформлена на меня и через
читать ответы (1)
Я замужем год и три месяца, квартира была куплена до свадьбы на общие деньги, муж-собственник, но не прописан, я прописалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение