Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 306

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга николаевна, г. Горняк
Россия, г. Горняк | Вопросов: 6

Вопрос следующий у мужа за нарушение был выписан штраф от гбдд 5000 тыс рублей

, вовремя не заплатили, мужа вызвали в суд назначили выплатить 11600 тыс рублей, то есть увеличен в два раза, мы написали заявление на рассрочку и думали. Что всё ,но на этот же штраф через месяц пришло письмо от судебных приставов на пять тыс рублей. Муж пошёл в суд и сказал, что почему я теперь должен платить 16600. если этот штраф в суде уже рассмотрен и вынесено решение. В суде секретарь нам сказала. Что мы теперь должны написать в гибдд заявление на отмену того постановления. Мы запутаны, что нам правильно сделать.

номер вопроса №6519076
прочитан 17 раз
Вопрос следующий у мужа за нарушение был выписан штраф от гбдд 5000 тыс рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3868 | ответов: 16966
    07.04.2015 18:03

    В данной ситуации всё просто. 5000 - штраф первоначальный, уклонение от уплаты штрафа в течении 60 дней со дня вступления в законную силу постановления предусматривает ответственность административный арест либо штраф в двойном размере-ст. 20.25 КоАП - это самостоятельный состав-10000 рублей, и т.к у судебных приставов возбужденно Исполнительное производство- испол. сбор-7%, но не менее 100 рублей. Итого 5000+10000+ 7% испол. сбор. Что Вы собрались отменять и по каким основаниям?

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5040
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 1665
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 876
Консультация
юристы из города Горнякюристы по теме "Административное право"юристы из города Горняк по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос