Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит потребительский альфа

Кудряшов сергей викторович, г. Самара
07.04.2015 в 15:14

2.12.2014 взял потребительский кредит в Альфа банке. Через несколько дней попытался внести первый платёж, но карта для оплаты кредита неработала. Обратился в отделение банка с договором, обьяснив что немогу оплатить кредит. Там мне ответили что такого кредита нет, попросили обратится через несколько дней. Когда подходил крайний срок внесения первого платежа я позвонил по тел. Горячей линии 88002000000 оператор мне сообщила что никакого кредита на мне не числится, через несколько дней когда срок оплаты уже прошол, вновь позвонил, ответ оператора был такойже-кредита нет. 28.01.2015 мне пришла смс что мне одобрен кредит. Т.к. ябыл занят на работе, позвонить в банк удалось лишь 3.02.2015. Я подал претензию, что 28.01.2015 кредит я не брал. Оператор сообщила что рассмотрение займет 9 дней. Но ответ пришол лишь 26 или 27.03.2015 по смс что моя притензия отклонена, и я могу обратится в правоохранительные органы. По телефону мне сообщили что это тот самый кредит от 2.12.2014 что это была техническая ошибка.

Вопрос. Правомерны ли действия банка? Банк препятствовал мне оплачивать кредит, не принимая платежи и заявляя что кредита нет, а также изменил дату выдачи кредита, не сообщив мне ничего а лишь прислав смс что кредит одобрен 28.01.2015.

Если напишу заявление в полицию какие перспективы этого дела?

номер вопроса №6519091
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 15:24
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 15:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в ситуации, летом взяли потребительский кредит в альфа-банке на 15 месяцев, за 6 месяцев погасили досрочно
читать ответы (1)
Чуть более года назад взяли потребительский кредит в Альфа-банке. Выплатили всю задолженность за полгода, как и оговаривалось
читать ответы (1)
Взял потребительский кредит в Альфа Банке на 5 лет, за 2,5 года полностью погасил кредит. Обратился в банк о возврате
читать ответы (1)
Я взял потребительский кредит в Альфа-банке, выплачивал год, потом потерял доход, не плачу 4 месяца, банк выставляет долг
читать ответы (1)
Взяла потребительский кредит в Русфинанс банке 11 декабря 2013 года 52 396 рублей а 17 декабря оплатила 28078 рублей и 25
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение