Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПолянский Максим ПетровичКузин Евгений ИгоревичКраутер Владимир НиколаевичПаутина Елена ЮрьевнаНемиров Олег ВалерьевичХатамов Фарход ОртиковичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 15:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Занимаюсь интернет торговлей, продаю музыкальное оборудование (технически сложный товар).

Вопрос следующий:

1) Покупатель приобрел товар надлежащего качества. Доставка была осуществлена в установленный в договоре-оферте срок. На следующий день покупатель хочет отменить покупку без жалобы на качество товара. Обязаны ли мы принять возврат при условии, что товар технически сложный надлежащего качества?

2) Покупатель заказал товар, сделал предоплату 10% (для гарантии серьезности покупки). Не дождавшись доставки заказ отменяет. В праве ли я прописать в договоре-оферте на сайте, что 10% предоплаты - этакий задаток, гарантирующий завершение покупки, и не возвращать эти 10% покупателю? В моем случае прогон товара несет значительные убытки и вычитание только стоимости доставки при возврате товара в нашей ситуации критично.

номер вопроса №6519099
прочитан 18 раз
Занимаюсь интернет торговлей, продаю музыкальное оборудование (технически сложный товар).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6327 | ответов: 22214
    07.04.2015 15:17

    1- не обязаны 2-задаток должен подтверждаться документами

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 15:22

    В силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей (дистанционный способ продажи) потребитель вправе отказаться от исполнения договора до передачи товара.

    Условия ущемляющие права потребителя и противоречащими закону являются ничтожными.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос