Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба на качество

Вероника, г. Ростов-на-Дону
Вероника Россия, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 в 15:13

Занимаюсь интернет торговлей, продаю музыкальное оборудование (технически сложный товар). Вопрос следующий:

1) Покупатель приобрел товар надлежащего качества. Доставка была осуществлена в установленный в договоре-оферте срок. На следующий день покупатель хочет отменить покупку без жалобы на качество товара. Обязаны ли мы принять возврат при условии, что товар технически сложный надлежащего качества?

2) Покупатель заказал товар, сделал предоплату 10% (для гарантии серьезности покупки). Не дождавшись доставки заказ отменяет. В праве ли я прописать в договоре-оферте на сайте, что 10% предоплаты - этакий задаток, гарантирующий завершение покупки, и не возвращать эти 10% покупателю? В моем случае прогон товара несет значительные убытки и вычитание только стоимости доставки при возврате товара в нашей ситуации критично.

номер вопроса №6519099
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    07.04.2015 15:17
    отзывов: 8 546 Личная консультация

    1- не обязаны 2-задаток должен подтверждаться документами

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгодонск
    07.04.2015 15:22
    отзывов: 390 Личная консультация

    В силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей (дистанционный способ продажи) потребитель вправе отказаться от исполнения договора до передачи товара.

    Условия ущемляющие права потребителя и противоречащими закону являются ничтожными.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Товар ненадлежащего качества (технически сложный товар) был передан на гарантийный ремонт Продавцу. Продавец отправил его
читать ответы (1)
Вопрос Картридж является техническим сложным товаром ответ-НЕТ. Но у меня возникает вопрос, почему? В списке технически
читать ответы (1)
Является ли утюг технически сложным товаром? Приобрел утюг, не понравился по своим характеристикам (плохо скользит при
читать ответы (1)
Подскажите: покупатель приобрел технически-сложный товар. Через месяц принес данный товар с нейспарвностью и потребовал
читать ответы (1)
1.Является ли сотовый телефон технически сложным товаром, ведь в перечне его нет? 2.Могу ли я отказаться от сдачи телефона
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение