Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Кукушкин, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Брал кредит в Связь-банке в Москве с обязательным страхованием.

Попал в аварию. Получил 2 группу инвалидности. Все документы были банку предоставлены. 2 группа инвалидности в договоре прописана как страховой случай. Страховая не отказывается платить. У нее были причины (потеряли справку). Служба взыскания звонит уже полтора месяца. Я обьясняю. Что у меня страховой случай и что страховая все оплатит в ближайшее время. Слушать ничего не хотят. Плати и все. дальше идет жулик. Мошенник и т д.

номер вопроса №6519116
прочитан 15 раз
Брал кредит в Связь-банке в Москве с обязательным страхованием.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 97 109 | ответов: 286 096
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 15:25

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 772
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 1332
Консультация
Карасев Валерий Геннадьевич
•на сайте
Карасев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 1396
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 29884
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65