Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 900 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичФедоровская Наталья РуслановнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаКасицын Андрей ВасильевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина, г. Бронницы
07.04.2015 15:17
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 32

Я обратилась в суд на СК после дтп и по суду у них со счета была списана присужденная

сумма спустя 6 месяцев СК перечислила еще 50% от суммы по суду. Т.К. я ждала возврат из налоговой я даже и не поняла ничего. А теперь они подали на меня в суд по ст.1102 ГК РФ. Но согласно ст.1109 я не виновна как быть возвращать не чем. Разве бухгалтер и юрист СК не должны были отработать как положено прежде чем переводить деньги. Заранее благодарю!

номер вопроса №6519156
прочитан 4 разa
Я обратилась в суд на СК после дтп и по суду у них со счета была списана присужденная

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    07.04.2015 15:37

    Добрый день. В данном случае, у вас, неосновательное обогащение. Вы должны вернуть эти деньги.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43670
ответов: 150439
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10745
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44322
ответов: 117947
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22994
ответов: 93811
Консультация
юристы из города Бронницыюристы по теме "Страхование"юристы из города Бронницы по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос