Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Личные сведения

Марианна, г. Москва
Марианна Россия, г. Москва
07.04.2015 в 15:19

У коллеги неприятная ситуация: позвонили на мобильный телефон, представились, что из Банка, где у нее оформлена кредитная карта. ВВели в заблуждение и она нечаянно передала личные сведения (пин-код и т.д.). После этого опомнилась, а с карты были сняты денежные средства (более 50 тыс. рублей). Написала заявление в полицию. Обратилась в Банк, но Банк не хочет признавать факт мошенничества. Каковы дальнейшие действия?

номер вопроса №6519169
прочитан 16 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 15:34
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Ждать результатов процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела. Пока мошенники не найдены - предъявлять требования не к кому

    Оставить отзыв об ответе?
    Марианна Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 15:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    14.08.2015 13:30
    отзывов: 366

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

    Оставить отзыв об ответе?
    Марианна Россия, г. Москва
    07.04.2015 в 15:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, меня подруга попросила ответить на звонок из банка где она берет кредит сказать что я из отдела
читать ответы (1)
У меня испорчена кредитная история в одном из банков - была просрочка платежа по кредитной карте, картой пользуюсь по
читать ответы (1)
Ситуация: Звонок на мобильный телефон от судебных приставов. Сообщают что у них имеется возбужденное производство о
читать ответы (1)
У нас мировое соглашение в гражданском процессе, я ответчик. Я боюсь, что меня ввели в заблуждение-истцы выплачивают мне
читать ответы (1)
Позвонили на мобильный телефон, что имеется задолженность по кредиту, ее необходимо погасить и срочно по телефону, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение