В нашеи тсж имеется долг по теплу, тянется он еще с 2012 года.

Евгения Евгеньевна, г. Междуреченск
Евгения Евгеньевна Россия, г. Междуреченск
07.04.2015 в 15:24

В нашеи тсж имеется долг по теплу, тянется он еще с 2012 года. Правление тсж обязывает жильцов вылачивать этот долг. У меня никогда не было долгов по квартплате, хотелось бы знать могут ли они обязать меня платить за тех кто не платил.

номер вопроса №6519229
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    07.04.2015 15:43

    Здравствуйте. Ничего не платите, срок исковой давности - три года ( ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем ТСЖ в мае 2012 года было проведено общее собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования. Инициатором собрания было правление ТСЖ
читать ответы (1)
В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме.
читать ответы (1)
В нашем ТСЖ открыт спецсчет по кап. ремонту. Один собственник отказывается платить взносы по капремонту
читать ответы (1)
В нашем ТСЖ прошло собрани по выборам правления в форме очного голосования, кворум не набран, собрание перешло в статус информационного
читать ответы (1)
ТСЖ произвело корректировку по теплов. Энергии жильцам в счет-извещениях в пользу собственников (до этого момента выиграло Арбит суд с коммун-ми
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение