Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Супружеская жизнь

Павел, г. Оренбург
Павел Россия, г. Оренбург
07.04.2015 в 15:24

Бывшая супруга через несколько месяцев подала на раздел имущества. Будет ли актуальным в суде предоставление мною копий расписок денежных займов датированных временем супружеской жизни. То есть я занимал деньги у человека в период брака. Повлияет ли это как-то на окончательную сумму которую я буду должен ей выплатить?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6519249
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 15:30
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Начнем с того, что копия расписки не является надлежащим доказательством по делу. Надлежащее доказательство - подлинник расписки или ее нотариально заверенная копия. Если долги были возвращены в период брака, то их наличие значения не имеет. Если долги не возвращены и Вы желаете признать их общими долгами супругов, то Вам придется доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце августа 2011 г. я подала на раздел имущества а развелись мы в марте 2011 г. Раздел имущества закончился мировым
читать ответы (1)
В 2006 году бывший супруг продал земельный пай. Подала на раздел имущества могу ли я потребовать долю от продажи пая?
читать ответы (1)
На Моего мужа бывшая жена подала на раздел имущества, у них недострой 61%, судья наложил арест на дом без ведома мужа,
читать ответы (1)
Бывшая супруга подала на раздел имущества после развода. В браке прожили 5 лет. нажили квартиру. Которая находится в залоге
читать ответы (1)
Бывшая жена собирается подать на раздел имущества Могу ли я подать встречно в суд на раздел кредитов. Которые брались
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение