Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Круглов Альберт Александрович, г. Видное
Россия, г. Видное | Вопросов: 37

1 ст. 24 УПК РФ. Можно ли с данным постановлением обращаться в суд за возмещением ущерба, причиненного Лютиковым?

Предыстория: некий гражданин РФ (назовем его Лютиков) совершил ряд преступлений, в результате которых был причинен вред предприятию на значительную сумму (более 10 млн. руб). На днях пришло Постановление из ОМВД, в которм написано

... следствие пришло к выводу о наличии в действиях гражданина Лютикова состава преступления, предусмотренного статья 330 часть 1, статья 167 часть 1 УК РФ, но принимая во внимание, что в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ преступления, предусмотренное статья 330 часть 1, статья 167 часть 1 УК РФ, относятся к категории средней тяжести и согласно п. Б ч. 1 ст. 78 УПК РФ, двухлетний срок давности привлечения к уголовной ответственности за его совершение истек, на основании изложенного и руководствуясь статья 24 часть 1 п. 3, ст. 212 и 213 УПК РФ, постановил: прекратить уголовное дело № xxx в отношении Лютикова, по основанию, предусмотренному п.3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Можно ли с данным постановлением обращаться в суд за возмещением ущерба, причиненного Лютиковым?

Или обжаловать это постановление т. к. есть доказательства, что срок привлечения к ответственности прошел и из-за бездействия и волокиты полиции, и из-за уклонения от следственных действий Лютикова. Кроме того, есть доказательства совершения Лютиковым ч. 2 ст. 330 УК РФ.

номер вопроса №6519280
прочитан 19 раз
1 ст. 24 УПК РФ. Можно ли с данным постановлением обращаться в суд за возмещением ущерба, причиненного Лютиковым?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 526 | ответов: 117 651
    07.04.2015 16:48

    Здравствуйте.

    Вы можете подавать в суд по ст.151 ГК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20400
ответов: 62102
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9103
ответов: 28828
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2030
ответов: 6210
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11