Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Георгиевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 5

Можно ли как-то зафиксировать, что ответственность за долги по кредитам, которые муж набрал отходят ему?

Скоро развод (никаких имущественных и др. споров нет).

номер вопроса №6519290
прочитан 13 раз
Можно ли как-то зафиксировать, что ответственность за долги по кредитам, которые муж набрал отходят ему?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 15:36

    Да, можете соглашением.

  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 548 | ответов: 1 815
    07.04.2015 17:08

    Ирина Георгиевна, можно только у нотариуса в порядке Соглашения о разделе имущества. Не видела, чтобы нотариус делил только долги и таким образом, чтобы они отходили одному супругу поскольку это противоречит принципу равенства Семейного кодекса.

    Вопрос лучше поднять отдельно в суде, если долги действительно большие. Иначе может так случится, что в течении 3-х лет после развода или банк или сам муж заявит свои требования о разделе этих долгов пополам.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Кистанова Евгения Викторовна
•на сайте
Кистанова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 262
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3181
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6775
ответов: 23258
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11