Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как это можно применить, каким образом я, могу стать работодателем и что надо делать?

Анжела, г. Ялта
Анжела Россия, г. Ялта
07.04.2015 в 15:34

Я, как физическое лицо могу быть работодателем и принимающей стороной для иностранного (Узбекистан) гражданина. Подскажите, пожалуйста, как это можно применить, каким образом я, могу стать работодателем и что надо делать? Заранее благодарна!

vip  номер вопроса №6519319
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 15:36
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Нужно чтобы у него был патент (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Ялта
    07.04.2015 в 15:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Пермь
    07.04.2015 15:36
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Согласно Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" у иностранного гражданина должен быть патент.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Ялта
    07.04.2015 в 15:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 15:39
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    Для оформления иностранного гражданина на работу нужно представить в ФМС России или ее территориальный орган соответствующее заявление, приложив к нему пакет определенных документов, согласно абз. 2 п. 4 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, п. п. 20, 20.1, 23, 23.1, 34 - 34.3 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 30.10.2014 N 589

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Ялта
    07.04.2015 в 15:34
    Спасибо за ответ!
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    07.04.2015 15:39
    отзывов: 4 197

    Да, можете.

    Согласно ст.20 ТК РФ:

    Для целей настоящего Кодекса работодателями - физическими лицами признаются:

    физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности (далее - работодатели - индивидуальные предприниматели)

    При этом у иностранного работника должен быть патент. При его наличии оформляйте трудовой договор.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Ялта
    07.04.2015 в 15:34
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    07.04.2015 15:40
    отзывов: 46 103 Личная консультация

    Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации (включая отношения между иностранными гражданами и органами государственной власти и возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности) регулируются Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ).

    Статус иностранного гражданина для целей отнесения его к категории застрахованных лиц определяется в соответствии с нормами данного Закона, а именно:

    - временно проживающий в РФ иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

    - постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;

    - временно пребывающий в РФ иностранный гражданин - лицо, прибывшее в РФ на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание.

    Согласно п. 1 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при этом иностранные граждане должны иметь патент, выданный в соответствии с Законом N 115-ФЗ. В силу действия нормы п. 8 указанной статьи патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.

    Форма патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, утверждена Постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 N 487.

    В силу действия норм ст. 303 ТК РФ работодатель - физическое лицо обязан оформить трудовой договор с работником в письменной форме; уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами; оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые. Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    07.04.2015 15:42
    отзывов: 616

    Здравствуйте,

    Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для ведения трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников (пп. 1 п. 4.5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

    В то же время в силу прямого указания п. 9 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ работодатель (заказчик работ (услуг)) обязан уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ:

    - о заключении с иностранными работниками трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг);

    - расторжении с иностранными работниками трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг);

    - предоставлении иностранным работникам отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года.

    Уведомлять требуется в течение трех дней со дня наступления соответствующего события по утвержденным формам (утв. Приказом ФМС России от 28.06.2010 N 147).

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Ялта
    07.04.2015 в 15:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.04.2015 15:48
    отредактирован
    07.04.2015 15:50
    отзывов: 14 857 Личная консультация

    Уважаемая Анжела г. Ялта !

    Согласно ст.303 Трудового кодекса РФ

    Заключение трудового договора с работодателем - физическим лицом.

    В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия,, существенные для работника и для работодателя.

    Работодатель - физическое лицо обязан:

    - оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

    - уплачивать страховые и другие обязательные платежи;

    - оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

    При этом Срок заключаемого трудового договора может быть на определённый срок и на неопределённый срок.

    Кроме того, у иностранного гражданина должен быть патент на работу в РФ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я, как физическое лицо, взять трактор в лизинг? Новый или б/у. Если да, то что для этого нужно, какие сроки,
читать ответы (1)
МОЖНО Я УТОЧНЮ СВОЙ ВОПРОС? должна ли, я как физическое лицо, отчитаться перед налоговой и заплатить налоги если продала
читать ответы (1)
Я слышал, что после лишения прав, можно получить права через полсрока. Правда ли это и как это можно сделать?
читать ответы (1)
Я как физическое лицо, могу сдать в субаренду юридическому лицу земельный участок, какие мне необходимо платить налоги.
читать ответы (1)
За стрельбу из пневматики в городе конфисковали ружьё.Смогу ли я его обратно забрать и как это можно ли сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение