Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилиана Александровна, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

При отказе от гражданства Республики Узбекистан -

достаточно ли отправить отказ от гражданства заверенное нотариусом, заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве.

номер вопроса №6519343
прочитан 61 раз
При отказе от гражданства Республики Узбекистан -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    07.04.2015 19:14

    Гражданство Республики Узбекистан прекращается:

    1) вследствие выхода из гражданства Республики Узбекистан;

    2) вследствие утраты гражданства Республики Узбекистан.

    Выход из гражданства Республики Узбекистан

    Выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по ходатайству лица в порядке, установленном Законом.

    Отправить в посольство Узбекистана заявление о выходе из гражданства и прекращении гражданства Узбекистана, заверенное нотариально. Второй экземпляр заявления сохранить. Отправлять заказной почтой, а лучше ценным письмом с уведомлением о вручении.

    Через несколько месяцев еще раз напишите в Посольство с просьбой сообщить о прекращении гражданства.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1651
ответов: 5409
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6662
ответов: 20670
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 12354
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 1047
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11