Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Травма в рабочее время

Константин, г. Великий Новгород
Константин Россия, г. Великий Новгород
07.04.2015 в 15:34

Работаю в полиции сутки-трое. Отдых 4 часа в сутки не табелируется, т.е. не оплачивается, хотя по должностной инструкции во время отдыха помещение не могу покинуть. Законно ли это? Раньше в ТК РФ была статья: если время отдыха работник не может ипользовать по своему усмотрению, а находится в распоряжении работадателя, то это время рабочее и оплачивается соответсвенно. Прошу разъяснить как сейчас обстоят дела. Ссылку плиз. Спасибо.

номер вопроса №6519378
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    07.04.2015 16:57
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ).

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации или по соглашению между работником и работодателем.

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в выходной день более 4-х часов, кадры учли рабочее время в выходной день по факту, т.е. 4 часа, а не полный
читать ответы (1)
Будущая жена работает в полиции в отделе с не совершеннолетними. Жених гражданин Литвы. Ей запрет на въезд в стран ЕС это
читать ответы (1)
Служу в Чечне по контракту, заступаем в суточный наряд. В суточном наряде предусмотрен отдых 4 часа, но в книгу переработки
читать ответы (1)
Как устроиться работать в полицию если нет высшего образования и в армии не служил хотя бы устроиться водителем или в
читать ответы (1)
Работаю в полиции, с 2005 года. Могут ли меня забрать в армию? Может есть какие документы по этим вопросам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение