Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите повлияют ли каким то образом эти ошибки на мнение верх суда, и в чью пользу?

Максим, г. Черногорск
Максим Россия, г. Черногорск
07.04.2015 в 15:39

Я управляя своим автомобилям совершил ДТП во дворе дома, сработала сигнализация в автомобиле, хозяин не вышел, но в данной ситуации я не мог больше ждать, т.к. у моей мамы было высокое давление (справка от врача имеется), ей нужно было поставить укол внутривенно, я в этот момент вез к ней знакомого доктора, сам я тоже был с высокой температурой (больничный лист имеется) место дтп я покинул. Вечером я приехал во двор, где произошло дтп и как бы долго это не было ждал хозяина автомобиля на который я наехал. С хозяином мы все таки встретились и решили вопрос полюбовно, однако он уже вызывал сотрудников ДПС, он согласился проехать со мной в гибдд, что бы сказать, что вопрос мы решили обоюдно, но инспектора не было на месте, в дежурной части мне сказали, что меня уже ищут они и завтра вам позвонят и скажут во сколько прибыть к инспектору. На следующий день мне никто не позвонил, и через день я снова вместе с потерпевшей стороной приехал в гибдд, инспектора опять не было на месте и мне выписали повестку на завтра, когда я приехал в назначенное время к инспектору он мне вручил повестку в мировой суд. 26.02. состоялось судебное заседание и оно было такое стремительное все так быстро зачитали не заслушали моих свидетелей, не приобщили к делу документы и справки, хотя в самом начале процесса я неоднократно ходатайствовал на приобщении, в протоколе суд. заседания написано ходатайств нет, так же на процессе не было ни потерпевшего и сотрудников ОГИБДД, постановлением мирового судьи меня лишили водительских прав на 1 год, я подал жалобу в городской суд, там же я указал на все действия мирового судьи, которые посчитал незаконными и просил суд прекратить производство в связи с малозначительностью т.к потерпевшая сторона претензий ко мне не имеет. 31.03 состоялся городской суд и постановление мирового судьи оставили без изменений, а жалобу без удовлетворения, после, того как я получил фото копии материалов дела, я обнаружил, что моя фамилия и гос номер моего автомобиля безграмотно искаверканы и присутствуют очень смешные орфографические ошибки, на тот момент когда я снимал фото копии, я это сразу заметил, но секретарю ничего не сказал. Сейчас я готовлю жалобу в верховный суд, что бы все таки добиться справедливости. Подскажите повлияют ли каким то образом эти ошибки на мнение верх суда, и в чью пользу? Спасибо.

номер вопроса №6519427
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    07.04.2015 16:26
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Сейчас я готовлю жалобу в верховный суд, что бы все таки добиться справедливости. подскажите повлияют ли каким то образом эти ошибки на мнение верх суда, и в чью пользу??

    Нет, решение суда не будет в Вашу пользу. Все-таки здесь с самого начала нужна была помощь квалифицированного юриста.Сейчас ничего уже сделать нельзя.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос про ДТП во дворе дома. У меня есть мелкие царапки с переднего и заднего бампера автомобиля. Хочу подстроить
читать ответы (1)
Совершено ДТП во дворе дома, мой сын 10 лет выезжал из-за угла дома на велосипеде навстречу ему из-за угла ехала машина.
читать ответы (1)
Ситуация такая, я взял автомобиль в аренду, но ездил на ней мой знакомый, он совершил дтп во дворе и уехал, меня вызвали
читать ответы (1)
Я совершил ДТП во дворе дома и был без прав, поцарапал соседнюю машину и не заметил этого узнал только от знакомых. Какие
читать ответы (1)
Я управляя своим автомобилям совершил ДТП во дворе дома, сработала сигнализация в автомобиле, хозяин не вышел, но в данной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение