Я получил Вид на Жительство в РФ сегодня в фмс сказали что гражданство могу получить только через 5 лет мне 45 и я был

Владимир, г. Калининград
Владимир Россия, г. Калининград
07.04.2015 в 15:45

Я получил Вид на Жительство в РФ сегодня в фмс сказали что гражданство могу получить только через 5 лет мне 45 и я был гражданином УССР.

номер вопроса №6519444
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    07.04.2015 15:50

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ в судебном порядке.

    ГПК РФ:

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила вид на жительство в РФ,надо ли мне менять водительское удостоверение, в какие сроки и какие документы я должен предоставить?
читать ответы (1)
Я получил вид на жительство в РФ. Имею гражданство и водительские права Узбекистана. Могу ли я ездить по ним в РФ или мне надо менять узбекские права на российские?
читать ответы (1)
Я получила вид на жительство в РФ с постоянной пропиской в принадлежащей мне квартире с целью получения гражданства РФ. В данный момент-гражданка РБ
читать ответы (1)
Могу ли я получить вид на жительство в рф упрощенным способом если я приехал к матери, гражданке рф?
читать ответы (1)
Я получил вид на жительство в РФ, хочу купить машину чтоб передвигаться по РФ, могу ли я с правами получеными в Узбекистане спокойно ездить за рулем или надо получать русские права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение