Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 316
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Васильевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Не могу ли я это сделать сама?

Я бы хотела подать заявление на КПК Рост в Самаре на возврат, денег, и заморозку моего счета, но в нашем районом суде сказали что заявление может составить только адвокат или юрист ну и подать его, так ли это? не могу ли я это сделать сама?

номер вопроса №6519515
прочитан 57 раз
Не могу ли я это сделать сама?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    Подать-то вы можете и сами, но составление искового заявления - это работа адвоката/юриста.

    Либо вы сами можете составить исковое заявление, если обладаете специальными знаниями. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.

    Суды составлением исковых заявлений, а равно - юридическими консультациями не занимаются.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 326 | ответов: 106 553

    Исковое заявление может писать не только юрист или адвокат но и любой человек,знающий как это делается Я не знаю уровень ваших юридических знаний а поэтому не могу судить сможете ли вы самостоятельно написать заявление

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333

    Добрый день! Составить исковое заявление и подать его в суд вы, безусловно, можете сами.

    Единственное, юрист (адвокат) обладает необходимыми знаниями в области юриспруденции, знанием действующего законодательства и судебной практики. Обращение к квалифицированному юристу (адвокату) обеспечит грамотное составление искового заявления и поможет избежать возможных процессуальных ошибок.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы