Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Оренбург
07.04.2015 15:47
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

С чего нужно начинать процедуру банкротства физ лица?

номер вопроса №6519530
прочитан 55 раз
С чего нужно начинать процедуру банкротства физ лица?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 732 | ответов: 2315
    07.04.2015 15:48

    Пока начинать не с чего, закон еще не вступил в силу

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    07.04.2015 16:01

    По новому закону о банкротстве (вступит в силу с 1 июля) задолженность, которую не представляется возможным погасить, должна превышать 500 тыс. рублей, а просрочка оплаты – 3 месяца. На реструктуризацию выделят до 3-х лет. Банкротство физических лиц и все процедуры, связанные с ним, будут рассматривать суды общей юрисдикции. В целом, после подачи заявления возможны несколько вариантов исхода дела: мировое соглашение; реструктуризация задолженности; признание банкротства гражданина.

    Чаще всего выносится решение о реструктуризации, но в некоторых случаях физическое лицо вполне могут признать банкротом и в уплату долга изъять его имущество.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4574
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3038
ответов: 10670
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2949
ответов: 10208
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 547
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Банкротство"юристы из города Оренбург по теме "Банкротство"