Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Адвокат Мирзоев Руслан Шихмирзаевич, г. Мурманск
Адвокат Мирзоев Руслан Шихмирзаевич
07.04.2015 в 15:50
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 73

Покупатель авто

После ссоры я развожусь с женой, мы делим совместно нажитое имущество автомобиль. Перед тем как мы поссорились я продал автомобиль за 300 000 рублей (авто 2012 года vw golf), естественно сумма занижена. Представитель жены подал иск о признании сделки недействительной и на предварительном заседании суд меня и покупателя авто обязал провести экспертизу в присутствии моей жены и ее представителя.

Если я не сделаю экспертизу с покупателем, признают ли договор недействительной сделкой и вообще по каким основаниям могут признать его недействительным?

Ответить
номер вопроса №6519568
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 939 | ответов: 10 372

    Основания прописаны в ГК РФ, но заниженная цена не является основанием для признания договора недействительным. Скорее всего путем экспертизы сторона истца хочет определить реальную стоимость машины и взыскать с Вас половину реальной стоимости. экспертизу все равно надо проводить, тем более если суд сказал.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение