Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 304 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичЛапина Татьяна БорисовнаКашкин Дмитрий АнатольевичФёдорова Ольга АнатольевнаИсматуллаев Закир РахматуллаевичЧернецкий Игорь ВячеславовичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Ивановна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Идя на работу человек упал и сломал ногу, люди, которые с ним шли подняли его и вызвали скорую

, а сами пошли на работу. Как нужно поступить начальнику в первую очередь и считается ли это производственная травма?

номер вопроса №6519581
прочитан 28 раз
Идя на работу человек упал и сломал ногу, люди, которые с ним шли подняли его и вызвали скорую

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 16:02

    Добрый день. Нет, это не производственная травма

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 16:03

    Здравствуйте. Да- это считается производственной травмой.

    ТК РФ:

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 15979
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 3518
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 911
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Симферополь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос