Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 725
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Как и кем должен уплачиваться земельный налог на ЗОП?

Земли общего пользования по постановлению администрации выделены в общую совместную собственность. Как и кем должен уплачиваться земельный налог на ЗОП?

номер вопроса №6519601
прочитан 79 раз
Как и кем должен уплачиваться земельный налог на ЗОП?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Добрый день, земельный участок был передан в совместную собственность. Таким образом согласно пункту 2 статьи 244 Гражданского кодекса РФ Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Также согласно статье 388 Налогового кодекса РФ

    собственники земельных участков должны платить Земельный налог, Таким образом, собственники общей совместной собственности платят налог равными долями, если соглашениями между ними не достигнуты иные условия.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 060 | ответов: 124 064

    Здравствуйте.

    По ст.244 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы