Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как и кем должен уплачиваться земельный налог на ЗОП?

Земли общего пользования по постановлению администрации выделены в общую совместную собственность. Как и кем должен уплачиваться земельный налог на ЗОП?

номер вопроса №6519601
прочитан 76 раз
Как и кем должен уплачиваться земельный налог на ЗОП?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    07.04.2015 16:03

    Добрый день, земельный участок был передан в совместную собственность. Таким образом согласно пункту 2 статьи 244 Гражданского кодекса РФ Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Также согласно статье 388 Налогового кодекса РФ

    собственники земельных участков должны платить Земельный налог, Таким образом, собственники общей совместной собственности платят налог равными долями, если соглашениями между ними не достигнуты иные условия.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 550 | ответов: 117 681
    07.04.2015 16:04

    Здравствуйте.

    По ст.244 ГК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96915
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 7880
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 369
ответов: 931
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11