Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите что может мне банк предъявить, что мне грозит?

Екатерина, г. Ковров
Екатерина Россия, г. Ковров
07.04.2015 в 15:54

В марте 2013 г. я по просьбе своего бывшего молодого человека взяла кредит на сумму 75 тыс руб в банке ВТБ 24 (машину купил и расстался со мной). Кредит я не платила больше пол года совсем, как то тут по 2 тыс несколько раз платила и всё. Я конечно понимаю что это только это моя вина, т.к. кредит оформлен на меня и мне за него отвечать. Не платила, т.к. было сокращение на работе, сейчас не работаю, да и у меня другая семья и я не могу позволить платить большими суммами, сейчас к оплате 91 тыс и банк просит полностью погасить, даже если б я и работала, то все равно бы не могла, потому что гражданского мужа моя прошлая жизнь и эти долги не касаются. Я прописана у родителей и там есть моя доля в этой квартире? Скажите что может мне банк предъявить, что мне грозит? И имеют ли право приезжать к моим родителям приставы или еще кто то,если я там лет 5 уже не живу, могут ли продать мою долю суд. приставы? Заранее спасибо.

номер вопроса №6519613
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 15:58
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.04.2015 15:58
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    вам в любом случае придется отдавать долг и чем быстрее, тем меньше.... если это ваше едиственное жильё, то забрать у вас его не смогут....

    Запомните главное : у вас должен быть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году взяла в Банке Москвы потребительский кредит на сумму 250 тыс руб, 2 года исправно платила, потом вышла в декрет
читать ответы (1)
По просьбе знакомого два года назад взяла кредит на свое имя в гос. банке. Сейчас возникли проблемы с платежами. Меня
читать ответы (1)
В июне 2013 г я оформила кредит в банке Западном в г Рязань на сумму 16 000 руб сроком на пол года сейчас 2014 год я не
читать ответы (1)
Я взяла кредит в банке 75 тыс руб, платитла, потом не смогла платить из за потери работы, банк насчитал мне 250 тыс. руб
читать ответы (1)
В июле прошлого года я поссорившись со своим бывшим молодым человеком он избил меня (есть свидетели) и я пнула его машину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение