Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Усинск
07.04.2015 15:55
Россия, г. Усинск | Вопросов: 1

В школе нам сказали что нужен паспорт иначе атестат не выдадут...

Я гражданка Украины у меня есть сын он тоже гр.Украины его возраст 16 лет паспорта украинского у него нет т.к я вышла замуж 3 года назад и переехала жить в Росиию... у нас есть вид на жительство и мы оформляем документы на гражданство.. сейчас он в 11 кл и у него сдача ЕГЭ.. и поступление в университет. .. в школе нам сказали что нужен паспорт иначе атестат не выдадут... вид на жительство не подходит... что делать?

номер вопроса №6519618
прочитан 65 раз
В школе нам сказали что нужен паспорт иначе атестат не выдадут...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 15:59

    Добрый день. Неправы они - вид на жительство в данном случае удостоверяет личность ребенка в России.

  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    07.04.2015 16:09

    Вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

    К сожалению они правы. ВНЖ не удостоверяет личность градан других государств.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2307
ответов: 10873
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51971
ответов: 183974
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 392
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5446
ответов: 15851
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11