Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне племяннице прописаться и приватизировать квартиру.

Диана, г. Салехард
Диана Россия, г. Салехард
07.04.2015 в 15:56
номер вопроса №6519650
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 16:02
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Только с согласия дяди, но приватизировать они будут вдвоем в равных долях.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.04.2015 16:03
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Зарегистрироваться в квартире вы можете только с согласия дяди.

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть в следующей ситуации - у нас с сестрой есть родительская квартира 66 кв.м., она приватизирована на 4 человек в
читать ответы (1)
У моего дедушки квартира в собственности. Он проживает там с бабушкой (второй женой), оба прописаны. Завещание дед составил
читать ответы (1)
У очередника сейчас квартира в соц найме, и по очереди дают новую, то получается эта освобождается? Каким образом можно
читать ответы (1)
Если у очередника сейчас квартира в соц найме, и по очереди дают новую, то получается эта освобождается? Каким образом
читать ответы (1)
Мой ребенок 2001 г.рожд., прописан с бывшим мужем вдвоем в его квартире. Квартира не приватизирована. Вопрос: в случае,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение