Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новокузнецк
07.04.2015 16:00
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Отсюда следует, что договор заключаемые банками с гражданами должны быть заверены нотариально,

Интересен вопрос о договоре кредитования между юридическим лицом и физическим лицом. Согласно ГК РФ п.1 ст 161 Сделки, совершаемые в простой письменной форме должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами. Отсюда следует, что договор заключаемые банками с гражданами должны быть заверены нотариально, иначе, эти договора не имеют законной силы? Верно?

номер вопроса №6519678
прочитан 21 раз
Отсюда следует, что договор заключаемые банками с гражданами должны быть заверены нотариально,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 141 | ответов: 29 671
    из команды «Разящая защита 2»
    07.04.2015 16:02

    нет не верно... не стоит выдергивать статьи из законов и пытаться их понять , не имя юридического образования. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Антипин Владимир Витальевич
•на сайте
Антипин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1027
ответов: 5021
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1338
ответов: 9895
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1573
ответов: 3653
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11