Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 504 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЦветков Ярослав ВладимировичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШук Павел СеменовичУгрюмов Евгений АнатольевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 16:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могут ли мне отказать в предоставлении ежегодного отпуска только из-за того

, что не успевают выплатить отпускные?

номер вопроса №6519702
прочитан 15 раз
Могут ли мне отказать в предоставлении ежегодного отпуска только из-за того

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 556
    07.04.2015 17:58

    Уважаемая Ольга!

    Отказать в предоставлении отпуска по причине задержки выплаты "отпускных" не имеют права.

    Отпуска работникам должны предоставляться в соответствии с графиком отпусков (см. ст. 123 Трудового кодекса РФ), а о предстоящем отпуске работодатель обязан был уведомить Вас не позднее чем за 2 недели (см. также ст. 123 Трудового кодекса РФ). В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ "оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала".

    Обратите внимание!

    В соответствии с ч. 2 ст. 124 Трудового кодекса РФ "если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска..., то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником". Изменение даты отпуска производится по инициативе и с согласия работника, а не по требованию работодателя.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5012
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос