Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Благовещенск
07.04.2015 16:10
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 3

Существует ли юридическая возможность бесплатной приватизации полученного жилья в связи с проволочками в расселении

14.08.2012 г. был получен отказ в приватизации в соответствии ст. 4 закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 (аварийное жилье). Признание аварийным жильем от 01.11.2006 г.

Тем не менее 20.05.2011 г. администрацией города было инициировано подписание договора соц. найма на данное жилье.

23.12.2014 г. администрацией предоставлено благоустроенное жилье по программе переселения из аварийного жилья.

Одним из жильцов (матерью инвалидом 2 группы) договор соц. найма на новое жилье подписан.

Существует ли юридическая возможность бесплатной приватизации полученного жилья в связи с проволочками в расселении администрацией периодом с 01.11.2006 г. по 23.12.2014 г. (восемь лет) и невозможностью исполнить приватизацию до 03.2015 по личным причинам: мое отсутствие на территории РФ (Украина) и инвалидностью матери.

Либо другими законными методами.

номер вопроса №6519741
прочитан 27 раз
Существует ли юридическая возможность бесплатной приватизации полученного жилья в связи с проволочками в расселении администрацией периодом с 01.11.2006 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 16:12

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154283
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2799
ответов: 7858
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11