Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 491 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичШаина Мария АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКорнеева Жанна ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичМышков Станислав ОлеговичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Королев Павел Иванович, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 31

В июле 2011 года купил у матери дом за 950 000 руб. и земельный участок за 930000 руб.

ситуация сложилась так, что в апреле 2014 г. продал ей же дом 760000 руб. , земельный участок за 750000 руб. Вопрос должен ли я заплатить налог с продажи недвижимого имущества?

номер вопроса №6519742
прочитан 20 раз
В июле 2011 года купил у матери дом за 950 000 руб. и земельный участок за 930000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    07.04.2015 18:54

    Добрый день!

    Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ, если дом находился в собственности более трех лет, то налог платить не нужно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос