Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 419

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Калуга
07.04.2015 16:15
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

С первым ребенком сидела в декрете до 3 лет! на момент выхода из декретного отпуска

, через 2 месяца запланировано рождение второго! Пособие за второго будет меньше???

номер вопроса №6519772
прочитан 8 раз
С первым ребенком сидела в декрете до 3 лет! на момент выхода из декретного отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95056 | ответов: 282092
    07.04.2015 16:16

    "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос