Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить квартиру на себя

Оксана, г. Тюмень
Оксана Россия, г. Тюмень
07.04.2015 в 16:25
номер вопроса №6519817
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 16:26
    отзывов: 58 073 Личная консультация

    Нет, не можете. Нужно ждать шесть месяцев.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 16:31
    отзывов: 1 342 Личная консультация

    Не дожидаясь истечения шестимесячного срока, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства матери), предъявите свидетельство о смерти, а также другие документы, перечень которых Вам даст нотариус.Через полгода Вам выдадут свидетельство о праве на наследство, и Вы сможете переоформить квартиру на себя.

    Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство не ранее, чем закончится шестимесячный срок с даты смерти.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    08.04.2015 00:25
    отзывов: 12 Личная консультация

    К сожалению нет. Обязательный срок после смерти наследодателя - 6 месяцев. Данный срок дан законом для того, чтобы какие-либо наследники смогли успеть принять наследство и вступить в него. Если по истечении этого срока наследников больше не будет - смело оформляйте право собственности

    С уважением, Сергей Витальевич Юдинцев. Телефон для записи на консультацию 89224800100 (МегаФон). cvisip@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недавно получил в наследство квартиру от умершей мамы. Оформил квартиру на себя. Хочу подарить её своему сыну. Вопрос:
читать ответы (2)
Мне сестры подарили свои доли от квартиры родителей. Как оформить квартиру на себя?
читать ответы (2)
На мне как на поручителе весит большой долг около 6 млн р, как можно оформить квартиру на себя, что бы ее не отобрал банк
читать ответы (1)
Оформила квартиру на себя и двоих детей. Купила за 1000000. СКолько составит налоговый вычет? Квартиру купила у мамы,
читать ответы (1)
Оформил квартиру на себя, по завещанию, в другом городе. Оплачиваю услуги по поступающим платежкам, прописываться там не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение