Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишат

Олег валерьевич, г. Челябинск
Олег валерьевич Россия, г. Челябинск
07.04.2015 в 16:15

Был лишен пра управления за отказ от медосвед штраф 30 тыс не платил пол года сегодня ареставали счет карты в банке говорят на 62 тыс а пристав говорит долг 30 тыс так какои долг и сколько нужно оплатить.

номер вопроса №6519845
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 16:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не смогла выплатить кредит, банк подал в суд. Брала 250 тыс. руб., платила пол года по 10 тыс. в месяц, дальше не смогла
читать ответы (1)
Был лишен правом управления за отказ от медосвед штраф 30 тыс не платил пол года сегодня ареставали счет карты в банке
читать ответы (1)
В 2007 году был лишен права управления несколько раз за пьянку, при этом никогда не имея прав, могу ли я подать жалобу,
читать ответы (1)
Я был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде суд был прошло уже пол года. Могу ли я вернуть
читать ответы (1)
Не работаю не где уже пол года. Оформил карту в збер банке устроился на подработки. Вставил карту а там-50000 за кредит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение