Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мансур, г. Уфа
Мансур
07.04.2015 в 16:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Первичное оформление пенсии по инвалидности

При обращении в районный Пенсионный фонд для оформления пенсии по инвалидности (первично 16.03.2015 г.), сегодня 07.04.2015 г. выяснилось, что отсутствует часть начислений в ПФР на мой лицевой счет от Предприятия-работодателя (ООО Сатурн-Уфа) за несколько месяцев.

Это Предприятие (ООО Сатурн-Уфа) известило гос. органы о ликвидации с 01.11.2007 г., а я, после завершения длительной командировки в другом городе, был вынужден уволиться по собств. Желанию в феврале след. Года (есть мои Заявления с подписью в получении).

Данное Предприятие (ООО Сатурн-Уфа) до сих пор числится в стадии ликвидации и присоединения к вновь образованному Предприятию (ООО Сатурн) в другом регионе страны.

В данном предприятии (ООО Сатурн-Уфа) я работал со дня приема на работу (01.06.2004 г.) в качестве коммерческого директора, в мае 2007 г. был командирован в другие филиалы Компании в качестве кризис-менеджера, по прибытии в Уфу в феврале 2008 г. был информирован учредителями, что Предприятия уже нет и хорошо бы уволиться; я психанул и написал Заявление, а в другое новое Предприятие меня не приняли.

Приказ об увольнении подписан нижестоящим по должности сотрудником с Доверенностью (право приема/увольнения сотрудников там есть); такая же Доверенность была и у меня; ген.директор Предприятия (ООО Сатурн-Уфа) пост. Находился и проживал в г.Москве.

ВОПРОСЫ:

1. Законна ли была запись в трудовой о переводе на должность управляющего (чего?, Заявления о желании перевода не было); самой процедуры увольнения? (нет подписи в получении трудовой книжки, увольнение в труд. Книжке юридически оформлено лицом, с несуществующей по штат. Расписанию должностью.

2. Возможна ли компенсация невыплаченной ЗП за период моего нахождения в командировке с мая 2007 по 08.02.2008 г.. В получении ЗП за этот период, трудовой книжки я нигде не расписывался.

3. Возможно ли считать ныне работающие Предприятия (ООО САТУРН-УФА, ЗАО САТУРН-УФА и др.) правоприемниками Предприятия где я работал (ООО Сатурн-Уфа), если факт. Совпадают:-место расположения-учредители-руководитель-коллектив-и т.д.

Заранее спасибо!

Ответить
номер вопроса №6519866
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 3 218 | ответов: 7 081

    Мансур, ничего сделать по восстановлению нарушенных трудовых прав Вы не сможете, поскольку истекли все сроки. Считать правопреемником одного предприятия другим по перечисленными Вами фактам нельзя.

    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение