Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить страховку

Оксана Владимировна, г. Казань
07.04.2015 в 16:18

Оформила договор на потребительский кредит в Ак Барс Банке на 3 года в сумме 150 000 руб. Мне навязали страхование кредита, сумма составила 8 563 руб. Обещали, что я смогу вернуть эту страховку, либо в течение оплаты кредита, либо после его погашения, теперь отказывают. Как я должна поступить и на что я имею право? Могу ли я получить страховку через суд? и когда? Только после уплаты кредита полностью или в любое время? Плачу по кредиту уже 2 года. Могу ли я попросить учесть сумму страховки в счет погашения по кредиту?

номер вопроса №6519884
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 16:19
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право рассторгнуть договор страхования в любое время согласнро ст 32 ЗоЗПП.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.04.2015 17:04
    отзывов: 573 Личная консультация

    Оксана Владимировна, судебная практика такова, что безусловно можно расторгнуть договор страхования только в течение первого года после заключения договора, а потом вернуть страховку можно, но сложно.

    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 16:18
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полтора года назад я взял кредит в Хоум Кредит банке наличными денежными средствами в сумме 75 000 рублей (на руки получил
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я брала в сентябре 2011 г. кредит в хоум кредит банке на 3 года. Платила исправно 3 месяца, потом
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь. Мой муж в 2007 году взял кредит в АК БАРС БАНКЕ на неотложные нужды в размере 150 000
читать ответы (1)
Оформила потребительский кредит в СКБ-банке в декабре 2009 года на сумму 650 000 руб на срок 7 лет. По условиям договора
читать ответы (1)
Три года назад был оформлен договор на потребительский кредит в скб-банке на сумму 1 000 000 где я подписала поручительство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение