|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5070
юрист
51494
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Николаевна, г. Симферополь
Инна Николаевна
07.04.2015 в 16:21
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Состав наследственной массы - Инна Николаевна, г. Симферополь

Мой отец умер в 2012 г., при жизни он построил дом, ввел его в эксплуатацию (есть акт приемки, техпаспорт), получил права собственности на зем. участок под домом, но дом не зарегистрировал в БТИ (Крым на тот момент). Нотариус отказала в совершении нотар-ых действий. Вопрос: в заявлении в суд в просительном пункте я прошу 1. Установить факт владения, пользования и распоряжения домом умершим

2. Включить в состав наследственной массы дом

3. Признать за мной право собственности на дом. 4. Обязать Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировать за мной и выдать Свидетельство о праве собственности. Или все вместе?

номер вопроса №6519893
прочитан 10 раз
Теги: Федеральная служба государственной регистрации, Свидетельство о праве собственности, Служба государственной регистрации,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Укажите все вместе.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 369 | ответов: 11 173

    В Вашем заявлении много разных требований, по разным основаниям. Скорее всего суд попросит уточнить исковые требования.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы