Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Павлов Роман ГеннадьевичПарфенов Валерий НиколаевичАстафьева Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичКадыров Руслан ОлеговичШевченко Ольга ПавловнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Асбест
07.04.2015 16:21
Россия, г. Асбест | Вопросов: 4

Сдал ноутбук в ремонт по горантии находится он уже у них около 15 дней хотел

бы знать сколько времени могут его ремонтировать??/

Дали бумажку с номером заказа и всякими текстами о персональных даных что возможы утери и прочее но о сроках ремонта там не слова....

номер вопроса №6519921
прочитан 10 раз
Сдал ноутбук в ремонт по горантии находится он уже у них около 15 дней хотел

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 16:28

    Здравствуйте. 45 дней - по ст 20 ЗоЗПП:

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос