Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 245

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Орёл
07.04.2015 16:25
Россия, г. Орёл | Вопросов: 23

В суд обратилась бывшая жена моего мужа с иском о возмещении материального ущерба.

Суть иска такова, что мой муж обрезал эл.провод идущий к ее дому, из-за этого сгорела бытовая техника. В суд со стороны истца предоставлено: Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором сказано, что два свидетеля видели моего мужа на столбе в указанный день. Копии товарных чеков на бытовую технику, без кассовых, копии талонов из сервисной мастерской на технику, оценка стоимости имущества. В судебном заседании, один из свидетелей обвинения отказался от своих показаний, поскольку носит бифакальные очки, он не мог разглядеть человека на столбе. Второй свидетель - бывшая теща, путалась в показаниях, не могла указать время, когда все произошло. Свидетели со стороны мужа показали, что в этот день он находился совершенно в другом конце области и ни как не мог обрезать кабель. При изучении предоставленных чеков выяснилось, что основная масса написана бывшей женой, поскольку она работает в магазине, некоторые чеки содержали арифметические ошибки, а так же не верно заполнены. Нет ни договоров, ни документов подтверждающих оплату экспертизы поломок в сервисном центре. Квитанции из сервисного центра без печати. К оценке имущества приложено свидетельство эксперта, на оценку автотранспорта. Судом была назначена экспертиза сгоревшей техники, истица технику эксперту не представила. В своих показаниях, говорила о знакомом электрике, который подключил провод, после того, как он был обрезан, однако в суд электрик не явился. Со стороны мужа было написано возражение, в котором четко указано, что документы оформлены не надлежащим образом и содержат ошибки. Было вынесено решение в пользу моего мужа, в котором указано, что истица не предоставила доказательств. Все вроде хорошо, мы бы и забыли, но бывшая жена не унимается, только недавно написала заявление, что у нее что-то пропало со двора, вроде снова это сделал мой муж. Снова нас опрашивает полиция. Не хочется, разборок, но понимаем, что нас в покое не оставят.

номер вопроса №6519952
прочитан 34 разa
В суд обратилась бывшая жена моего мужа с иском о возмещении материального ущерба.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борзов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 996 | ответов: 2839
    07.04.2015 19:18

    Да можете попробовать по ч. 1 ст. 303 УК РФ, это вам ничем не грозит, а после проверки 2-го заявления по 306 УК РФ.

    __
    С Уважением Алексей Алексеевич

Похожие вопросы:

Задать вопрос