Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЮсупова Галина НурисовнаЕфимов Валерий ПавловичРахманов Нурлан ДаирбековичСтрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Валерьевич Ивлиев, г. Воскресенск
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 2

В офисе продавца заказал и оплатил 100% товар, привести пообещали в течении 10 дней.

Приехав в тот же офис для получения товара выяснилось что данное изделие мне не подходит, уточнив маркировку мне назвали более высокую цену. Я был вынужден отказаться от этого товара т.к. есть более низкая цена этого товара. Я попросил вернуть мне деньги на что продавец сказал что вернет мне деньги за вычетом доставки товара которого по сути я и в руках не держал. Правомерны ли действия продавца?

номер вопроса №6519975
прочитан 6 раз
В офисе продавца заказал и оплатил 100% товар, привести пообещали в течении 10 дней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    07.04.2015 16:34
    отредактирован
    07.04.2015 16:35

    Нет. Действия продавца не законны. Пишите ему претензию, а если откажется платить подавайте в суд иск. Суд взыщет с него деньги, уплаченные за товар, моральный вред и штраф в вашу пользу 50% от суммы иска (ст. 13 ЗПП РФ). Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Похожие вопросы:

Задать вопрос