Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ульяновск
07.04.2015 16:31
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Площадь квартиры родителей имеет маленькую квадратную площадь,

После смерти отца (квартира приватезированна) в право на наследство вступают 2 прямых наследника (сына). Но в 1989 году ранее в ней была прописана внучка, а в 2010 г правнучка. В квартире внучкас правнучкой не проживают, они проживают с родителями. Площадь квартиры родителей имеет маленькую квадратную площадь, и по идее им нужно отдельное жилье, Вопрос: Может ли один из наследников заставить продать квартиру в принудительном порядке?

номер вопроса №6519987
прочитан 59 раз
Площадь квартиры родителей имеет маленькую квадратную площадь,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 853 | ответов: 3 239
    07.04.2015 16:37

    Никто никого на законных основаниях не может заставить продать свою собственность. Есть некоторые исключения, но к Вашему случаю, они отношения не имеют (выкуп земельного участка для государственных (муниципальных нужд).

  • Юрист Краснова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 520 | ответов: 10 178
    07.04.2015 19:24

    Собственники квартиры могут продать ее

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23420
Консультация
Татарникова Светлана Константиновна
•на сайте
Татарникова С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 102
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11