Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Всеволод, г. Екатеринбург
07.04.2015 16:36
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Там указано что суммы должны вноситься равными долями, до 1 февраля и до 1 сентября.

ВУЗ требует досрочного погашения задолженности за обучению, в связи с тем что заканчивается Бухгалтерский год. Хотя в договоре не указано, что ВУЗ может потребовать деньги заранее. Там указано что суммы должны вноситься равными долями, до 1 февраля и до 1 сентября. Законно ли это?

номер вопроса №6520054
прочитан 9 раз
Там указано что суммы должны вноситься равными долями, до 1 февраля и до 1 сентября.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    07.04.2015 16:45

    Добрый день, согласно статье 420 Гражданского кодекса именно Договор поражает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности, и если условиями Договора прописан срок уплаты, то его можно изменить лишь Дополнительным соглашением к Договору, а также изменением закона, который регулирует указанные отношения. Поэтому, конечно незаконны требования ВУЗа.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9450
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8723
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11