Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Великий Новгород
07.04.2015 16:44
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Соседи пытаются потеснить меня в границах участка. По замерам геодезистов

у них уже и так забор передвинут в мою сторону на 0,5 метра. Они пытаются двигать его еще... У них уже построен дом на участке, но он находится не более чем в 1,5 метрах от уже передвинутого ими забора. Я со слов предыдущих хозяев участка слышал, что на их участке вообще было не возможно никакое строительство по различным нормам. Они сказали, что им хорошие люди в администрации посредством дачной амнистии помогли оформить дом.... Я не против их строительства и даже не против того, что они полметра моей территории прихватили передвинув старый забор, но меня беспокоит их неусыпная наглость и напористость в дальнейшем захвате моего участка. До куда это будет продолжаться и как я могу это остановить?

номер вопроса №6520086
прочитан 12 раз
Соседи пытаются потеснить меня в границах участка. По замерам геодезистов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 189 | ответов: 539
    07.04.2015 16:57

    Пригласите организацию, проводящее межевание, с помощью их установите факт незаконного захвата вашей земли. После этого напишите письмо соседу с уведомлением о незаконном захвате вашей земли. После получения или не получения ответа подайте иск в суд.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65