Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Самара
07.04.2015 16:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Будет ли облагаться налогом с продажи 1/9 доли в квартире продавец?

Продаётся 1/9 доли в праве наследства хозяйке квартиры. Право наследства получено более 3-х лет. Будет ли облагаться налогом с продажи 1/9 доли в квартире продавец? Объявленная цена продавцом 700000 руб. Право собственности у хозяйки-дарственная. Срок два года.

номер вопроса №6520096
прочитан 8 раз
Будет ли облагаться налогом с продажи 1/9 доли в квартире продавец?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    07.04.2015 16:58

    Здравствуйте. Нет не будет согласно ст 217 НК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 17:00

    Добрый день. Нет, если со дня смерти наследодателя прошло 3 года - при продаже наследственного недвижимого имущества налог не платится

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1165
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 3540
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11