Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 269 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаМоисеев Владимир НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаЛапо Александра МихайловнаКадыров Руслан ОлеговичСарайчук Анна АнатольевнаКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Мы с семьей живем в Санкт-Петербурге. Проживаем в трех комнатной

, не приватизированной квартире. Жена имеет постоянную прописку более десяти лет, я прописан в этой же квартире с августа 2011 г., у нас двое несовершеннолетних детей разного пола. Мы занимаем одну комнату в этой квартире. Кроме моей семьи, здесь прописаны брат жены, его дочь и мать жены. С 2008 г. жена и двое наших детей стоят в очереди на получение субсидий по программе Молодая семья. Я в ней не участвовал по причине того, что не был прописан в С-Пб. На данный момент они в очереди 132-е. Вопрос такой: Могу ли я присоединиться к этой программе? Как быстро двигается очередь? И какова сумма субсидий по этой программе?

P.S.: У меня есть чернобылькое удостоверение, гражданина проживавшего в зоне зарожения с правом на отселение.

номер вопроса №6520113
прочитан 19 раз
Мы с семьей живем в Санкт-Петербурге. Проживаем в трех комнатной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 17:01

    Здравствуйте. Да, Сможете вступить в такую программу согласно Постанвлению Правительства РФ № 1050:

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N АКПИ14-504 пункт 7 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.

    7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    8. Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    9. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только 1 раз. Участие в подпрограмме является добровольным.

    10. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

    30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;

    35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.

    В случае использования социальной выплаты на уплату последнего платежа в счет оплаты паевого взноса ее размер устанавливается в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил и ограничивается суммой остатка задолженности по выплате остатка пая.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 24841
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23079
ответов: 113217
Консультация
Ожгибесов Сергей Борисович
•на сайте
Ожгибесов С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4317
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22207
ответов: 70629
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос