Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Балашиха
07.04.2015 16:53
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Кредиты ведь не на меня, неужели я должна отвечать по закону за своих родственников?

Моя старшая сестра брала кредиты, общая задолженность по ним где-то 500000, а может и больше. Мне постоянно звонят, с угрозами, причем звонков по 15, а иногда и больше, вечером даже могут позвонить, в 22, 23:00) имеют ли право мне звонить так поздно? Кредиты ведь не на меня, неужели я должна отвечать по закону за своих родственников? Паспортных данных у них нет моих и подписи тоже) на какой закон я могу ссылаться, когда они снова начнут трезвонить? Спасибо)

номер вопроса №6520130
прочитан 17 раз
Кредиты ведь не на меня, неужели я должна отвечать по закону за своих родственников?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    07.04.2015 16:55

    добрый день! ссылайтесь на конституцию РФ. вы не обязаны отвечать за ее долги. а они нарушают ваши конституционные права

  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 900 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    07.04.2015 16:55

    Вам не нужно ссылаться не на какие закона. Прямо сейчас одевайтесь и идите в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Это лучший ответ
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 16:55

    Добрый день. Не имеют такого права. Просто достаточно сказать, что Вы не поручитель, что заёмщик лично отвечает по своим обязательствам, и что если звонки не прекратятся, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Можете в полицию даже заявление написать о вымогательстве

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Афанасьев Евгений Николаевич
•на сайте
Афанасьев Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 123
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16346
ответов: 42979
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 723
ответов: 2337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11