Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 985
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Озерск
07.04.2015 16:58
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

Моя мать 83 года еще работающая купила за 45 о тысяч теплый гараж получила зеленку и сразу мне сыну его подарила через

нотариус я оформил зеленку надо ли матере платить налог с продажи.

номер вопроса №6520145
прочитан 15 раз
Моя мать 83 года еще работающая купила за 45 о тысяч теплый гараж получила зеленку и сразу мне сыну его подарила через нотариус я оформил зеленку надо ли матере платить налог с продажи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 186 | ответов: 576
    07.04.2015 17:03
    отредактирован
    07.04.2015 17:05

    Статья 217 НК РФ

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    Вы платить налог не должны.

    Ваша мать также не должна платить налог с продажи, так как ничего не продала.

    __
    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111